English (Business and Administrative Documents)
direct action reporting technique
OBS: direct action reporting technique program.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
compte rendu direct [masculine noun]; C.R.D. [masculine noun]
OBS: Nous retrouvons aussi, en français le sigle DART.