English (Mass Transit; Special Road Transport)
dart [noun]; DART [noun]
OBS: See "dial-a-bus".
French (Transports en commun; Transports routiers spéciaux)
ordinobus [proposal, masculine noun]
DEF: Petits autobus sur pneus classiques à commande manuelle mais à routage sélectionné par radio «dispatching» vu par contrôle sur ordinateur.
OBS: Voir «autobus à la demande».