English (Photography)
spider [correct]
DEF: A portable electrical junction box for multiple cable connections.
French (Photographie)
boîte de distribution [feminine noun]
DEF: Boîtier portatif de connexion électrique utilisé pour distribuer l'électricité à plusieurs dispositifs à partir d'un seul câble principal.