English (Geochemistry; Oceanography)
marine oxygen isotopic stage [correct]; MOIS [correct]; MIS
OBS: marine oxygen isotopic stage: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Géochimie; Océanographie)
étage de la stratigraphie isotopique océanique [masculine noun]; étage de la stratigraphie isotopique marine [masculine noun]
OBS: étage de la stratigraphie isotopique océanique; étage de la stratigraphie isotopique marine : termes en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.