English (Citizenship and Immigration)
mail-in service [correct]; MIS [correct]
OBS: Terminology used by Passport Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
service de traitement des demandes reçues par la poste [correct, masculine noun]; STDP [correct]
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.