English (Air Transport; Physical Geography (General))
bluff [correct, noun]
CONT: Natural and cultural landmarks, such as ... bluffs ... when considered to be of importance for visual air navigation, should be shown.
French (Transport aérien; Géographie physique (Généralités))
versant abrupt [masculine noun]
CONT: Il est recommandé d'indiquer tous les points caractéristiques artificiels et naturels tels que [...] versants abrupts [...] s'il sont jugés importants pour la navigation aérienne à vue.