English (Official Documents)
passport inventory control [correct]; inventory control [correct]
OBS: passport inventory control; inventory control: terminology used by Passport Canada.
French (Documents officiels)
contrôle du matériel de passeport [correct, masculine noun]; contrôle du matériel [correct, masculine noun]
OBS: contrôle du matériel de passeport; contrôle du matériel : terminologie en usage à Passeport Canada.