English (Corporate Economics; Economic Planning)
recovery plan [correct]
French (Économie de l'entreprise; Planification économique)
plan de redressement [correct, masculine noun]
DEF: Plan d'action qui vise à permettre à une entreprise en difficulté de recouvrer la santé financière.