English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
escape hatch [correct]; emergency hatch [correct]
OBS: Public service vehicle
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
trappe d'évacuation [correct, feminine noun]
OBS: Véhicule de transport en commun.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.