English (Restaurant Equipment)
steam table [correct]
DEF: A table having openings to hold containers of cooked food over steam or hot water circulating beneath them.
French (Équipement (Restaurants))
table à vapeur [correct, feminine noun]; table chaude à vapeur [correct, feminine noun]
OBS: Les meubles de distribution sont au nombre de deux : la table chaude (cuisine), l'étuve-table chaude (office). [...] Le chauffage de ces appareils est réalisé soit à l'électricité, soit au gaz, soit par serpentin ou double fond alimenté par le circuit : d'eau chaude d'un fourneau à bouilleur, ou bien d'eau chaude ou de vapeur du chauffage de l'établissement.