English (Financial Accounting; Banking)
folio [correct]; posting reference [correct]
DEF: A page number or other identifying reference used in posting to a ledger to indicate the source of the entry.
French (Comptabilité générale; Banque)
référence [correct, feminine noun]; folio [correct, masculine noun]
DEF: Numéro de compte de grand livre indiqué dans une écriture de journal pour identifier le compte auquel l'écriture est reportée; numéro de page de journal inscrit dans le compte de grand livre pour identifier la source de l'écriture qui y est reportée.