English (Cheese and Dairy Products)
plate evaporator [correct]
OBS: for making evaporated milk.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
évaporateur à plaques [correct, masculine noun]
CONT: Un autre type d'appareil est l'évaporateur à plaques, où le chauffage se fait au moyen d'échangeurs à plaques au lieu d'échangeurs tubulaires. Ce système peut aussi fonctionner à simple ou à multiple effet et il est beaucoup moins volumineux que l'évaporateur tubulaire vertical.