English (Artificial Intelligence)
right-handside [correct]; RHS [correct]; right side [correct]; rule tail [correct]
French (Intelligence artificielle)
partie droite [correct, feminine noun]; membre droit [correct, masculine noun]; queue de règle [correct, feminine noun]
CONT: Le membre droit d'une règle de production décrit la liste des actions à entreprendre lorsqu'une situation donnée est détectée.