English (Workplace Organization; Spacecraft; Space Centres)
work volume [correct]
French (Organisation du travail et équipements; Engins spatiaux; Centres spatiaux)
volume de travail [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale. (CUTS)
Spanish (Organización del trabajo y equipos; Naves espaciales; Centros espaciales)
volumen de trabajo [masculine noun]