English (Freezing and Refrigerating)
intercooler [correct]
DEF: A cooling device used between the stages of a multistage compressor.
French (Congélation, surgélation et réfrigération)
réfrigérant intermédiaire [correct]
CONT: Compresseur: il peut être [le compresseur] (...) constitué de plusieurs éléments séparés par des réfrigérants intermédiaires; (...)