English (Compressors; Rolling Stock (Railroads); Braking Devices (Mechanical Components))
piston-type air compressor
DEF: Type of air compressor used by railroads.
French (Compresseurs; Matériel roulant (Chemins de fer); Freins (Composants mécaniques))
compresseur d'air à pistons [masculine noun]
DEF: Type de compresseur d'air employé sur les locomotives.