English (Telecommunications Transmission; Electronics; Radioelectricity)
strobe [correct, verb]
French (Transmission (Télécommunications); Électronique; Radioélectricité)
strober [correct]
DEF: Choisir une partie déterminée de la période d'un phénomène périodique.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Electrónica; Radioelectricidad)
seleccionar
DEF: [Elegir] una fracción determinada de un suceso periódico.