English (Opening and Closing Devices (Packaging))
sealing cap [correct]; sealer cap [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.))
bouchon hermétique [masculine noun]; bouchon étanche [masculine noun]; capuchon hermétique [masculine noun]; capuchon étanche [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.