English (Spacecraft)
low power transmitter [correct]
French (Engins spatiaux)
émetteur de faible puissance [correct, masculine noun, officially approved]; émetteur à faible puissance [correct, masculine noun]; émetteur faible puissance [correct, masculine noun]
OBS: émetteur de faible puissance : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).