English (Education (General))
basic education [correct]
French (Pédagogie (Généralités))
enseignement de base [correct, masculine noun]
OBS: Ne pas confondre avec «éducation de base». Les ouvrages consultés ne considèrent pas ces deux notions comme des synonymes mais comme des entrées apparentées.
Spanish (Pedagogía (Generalidades))
educación básica [feminine noun]