English (Computer Graphics)
computer generated hologram [correct]; CGH [correct]; synthetic hologram [correct]
DEF: A synthetic hologram produced using a computer plotter.
French (Infographie)
hologramme généré par ordinateur [correct, masculine noun]; hologramme synthétique [correct, masculine noun]
DEF: Hologramme réalisé par ordinateur; on envisage alors de créer directement les variations de noircissement, de façon à réaliser un hologramme sans disposer de l'objet correspondant.