English (Management Operations (General))
managerial know-how [correct]; management know-how [correct]
CONT: The acquisition of skills and knowledge and the development of managerial and leadership know-how is critical for the effective management of the public service-it is the foundation of a responsive, accountable and innovative government.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
savoir-faire en matière de gestion [correct, masculine noun]
CONT: L'acquisition de connaissances et d'habiletés ainsi que le développement du savoir-faire en matière de gestion et de leadership sont essentiels à une gestion efficace de la fonction publique - il s'agit de l'assise d'un gouvernement attentif à ses citoyens, responsable et novateur.