English (Tort Law (common law))
physical duress [correct]
DEF: The use of physical threats as a means of forcing assent.
French (Droit des délits (common law))
contrainte physique [correct, feminine noun]
OBS: contrainte physique : terme tiré du Mini-lexique des actes criminels contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.