English (Air Transport)
two-level operation
OBS: i.e. of loading and unloading
French (Transport aérien)
séparation verticale des zones [feminine noun]
OBS: cette disposition tend plutôt à isoler les zones d'embarquement et de débarquement en les regroupant sur des niveaux distincts.