English (Tillage Operations (Agriculture); Pest Control Equipment)
subsoil chisel [correct]
CONT: 14 Subsoil Chisel. Heavy-duty deep tillage toll features parabolic curved shanks for easy pull and better soil fracturing.
French (Travaux du sol (Agriculture); Matériel de protection des végétaux)
cultivateur sous-soleur
CONT: Cultivateur sous-soleur 14. Un outil pour la préparation profonde du sol qui se caractérise par des dents paraboliques afin de mieux pénétrer le sol et de mieux se tirer.