English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
flanger [correct]; snow flanger [correct]
OBS: snow removal.
OBS: Terms officially approved by CP Rail.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
déblayeur d'entre-rails [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: enlèvement de la neige.
OBS: Terme suggéré pour la prochaine édition du Règlement unifié d'exploitation et de l'indicateur du CP en remplacement de "déboudineur" utilisé dans l'édition 1977.
OBS: Terme uniformisé par CP Rail.