English (Execution of Work (Construction); Earthmoving; Road Construction Equipment)
mode of operation [correct]
CONT: The three modes of operation possible with an articulated grader are (...) the straight mode (...) the articulated mode (...) [and] the crab mode (...)
French (Exécution des travaux de construction; Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
position de travail [correct]
CONT: Le conducteur a (...) le choix entre trois positions de travail: châssis en ligne, (...); articulée, (...) en position en "crabe", (...)