English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Engines (Motor Vehicles); Diesel Motors)
blower scavenging [correct]; scavenging by blower
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Moteur (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
balayage par soufflante [correct, masculine noun]
DEF: Méthode de balayage dans laquelle la charge fraîche est fournie par une soufflante.