English (Breadmaking)
crumb [correct]
DEF: The soft inner part of bread.
French (Boulangerie)
mie [correct, feminine noun]
CONT: Nous verrons seulement ici les températures auxquelles est portée la masse de pâte en cours de cuisson, tant à l'intérieur de sa masse (mie) que sur le pourtour (croûtes).