English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
crankshaft [correct]; crank shaft [correct]
CONT: Crank shaft for loom.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
arbre à vilebrequin [correct, masculine noun]; arbre du métier [correct, masculine noun]
CONT: Arbre à vilebrequin pour métier à tisser.