English (Underwear)
teddy [correct]; envelope chemise [correct]; bra-slip
DEF: teddy: a woman's undergarment combining camisole and panties.
French (Lingerie)
combiné [correct, masculine noun]; combiné-culotte [correct, masculine noun]; combinaison-culotte [correct, feminine noun]; teddy [masculine noun]
CONT: Joli combiné à jambes échancrées pour une silhouette élégante. En nylon, élasthanne pour support. Bonnets, jambes garnis de dentelle. Bretelles extensibles, réglables; gousset doublé de coton, à agrafage.