English (Management Operations (General); Training of Personnel)
executive development [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Perfectionnement et formation du personnel)
formation des cadres [correct, feminine noun]
DEF: Programme visant à développer, chez ceux qui en ont les aptitudes, l'art de diriger une organisation.