English (Production (Economics))
production coefficient [correct]
French (Production (Économie))
coefficient de production [correct, masculine noun]
DEF: Proportion des quantités de matériaux nécessaires à la fabrication d'une certaine quantité d'un produit donné.
Spanish (Producción (Economía))
coeficiente de producción [correct, masculine noun]