English (Lighting Fixtures; Land Equipment (Military))
lamp hanger [correct]
DEF: A strap designed to hang a fluorescent lighting unit of 3 inches in diameter from an expandable modular tent liner.
French (Luminaires; Matériel terrestre (Militaire))
porte-lampe [correct, masculine noun]
DEF: Sangle conçue pour suspendre un appareil d'éclairage fluorescent de 3 po de diamètre à partir d'une doublure de tente modulaire de grandeur adaptable.