English (Industries - General)
technical equipment
French (Industries - Généralités)
équipement technique [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des installations permettant les applications de la science et de la connaissance théorique dans le domaine de la production et de l'économie.
Spanish (Industrias - Generalidades)
equipamiento técnico [masculine noun]