English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
digital display indicator [correct]; DDI [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur à affichage numérique [correct, masculine noun, officially approved]; indicateur numérique [masculine noun]
OBS: Le terme "indicateur à affichage numérique" a été uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.