English (Electronics; Electrical Appliances and Equipment)
push-pull amplifier [correct]
French (Électronique; Appareillage électrique)
amplificateur push-pull [correct, masculine noun]; amplificateur symétrique [correct, masculine noun]
Spanish (Electrónica; Aparatos y equipos eléctricos)
amplificador en contrafase [correct, masculine noun]; amplificador simétrico [masculine noun]
DEF: Amplificador en el que la señal de entrada se acepta a la vez por dos unidades amplificadoras que trabajan en oposición de fase, produciendo dos voltajes de salida de signo contrario pero de igual magnitud.