English (Electronic Commerce; IT Security; Banking)
electronic payment [correct]; e-payment [correct]; online payment [correct]
DEF: The computerized online transfer of electronic money to a provider of goods or services via the Internet.
French (Commerce électronique; Sécurité des TI; Banque)
paiement électronique [correct, masculine noun]; paiement par voie électronique [correct, masculine noun]; paiement en direct [correct, masculine noun]; cyberpaiement [correct, masculine noun]; paiement en ligne [correct, masculine noun]
DEF: Virement informatisé d'argent électronique effectué en ligne pour le paiement de biens ou de services achetés sur Internet.
Spanish (Comercio electrónico; Seguridad de IT; Operaciones bancarias)
pago electrónico [correct, masculine noun]
DEF: Transferencia informatizada de dinero electrónico en línea a un proveedor de bienes o servicios a través de Internet.