English (Aboriginal Law)
extinguishment [correct]
CONT: Extinguishment of treaty rights.
French (Droit autochtone)
extinction [correct, feminine noun]
CONT: Extinction des droits issus de traités.
OBS: extinction : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.