English (PAJLO; Property Law (common law))
defeasance [correct]
DEF: The rendering null and void (of a former act, an existing condition, right, etc.). (Oxford)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
anéantissement [correct, masculine noun, standardized]; extinction [correct, feminine noun, standardized]
OBS: anéantissement; extinction : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).