English (Internet and Telematics)
button [correct]
CONT: Navigational aids, such as buttons and links, should be well-designed and easy-to-use.
French (Internet et télématique)
bouton [correct, masculine noun]
CONT: Les aides à la navigation, telles que les boutons et les hyperliens, devraient être bien conçues et faciles à utiliser.
OBS: Termes tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites (NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.