English (Smelting (Metal Processing))
button [correct]
DEF: Mass of metal remaining in crucible after fusion has been completed
French (Fusion (Transformation des métaux))
culot [correct, masculine noun]
DEF: Lingot ou masse solidifiée de métal qui, après s'être séparé des scories à l'état liquide, tombe et reste au fond du creuset.