English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
ditch [correct, verb]
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
amerrir en urgence [correct, officially approved]
OBS: amerrir en urgence : terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.