English (Clinical Psychology)
relaxation method [correct]
French (Psychologie clinique)
méthode de relaxation [correct, feminine noun]
CONT: Les méthodes de relaxation sont des procédés thérapeutiques bien définis, visant à obtenir chez l'individu une «décontraction musculaire et psychique» à l'aide d'exercices appropriés.