English (Radiotelephony; Telephones)
SND [correct]; YES [correct]; SEND
CONT: SND or YES: Press this key after entering a phone number to connect a call (to dial).
OBS: SND: send.
French (Radiotéléphonie; Téléphones)
SND [correct]; YES [correct]; Émission [feminine noun]; Oui [feminine noun]; SEND
CONT: SND ou Yes (Émission ou Oui) : Appuyez sur cette touche après avoir inscrit un numéro de téléphone pour entrer en communication (composer le numéro).
OBS: Touche d'un téléphone cellulaire.