English (Social Services and Social Work)
service delivery [correct]
French (Services sociaux et travail social)
distribution des services [correct, feminine noun]; prestation des services [feminine noun]
DEF: Opération qui consiste à répartir entre les habitants d'une aire géographique, suivant les conventions d'usage ou les droits acquis, des services offerts en quantité limitée.