English (Police)
dog team [correct]; dogmasters team [correct]
French (Police)
équipe cynophile [correct, feminine noun]
DEF: Équipe formée d'un maître-chien et de son chien.
Spanish (Policía)
equipo cinófilo [correct, masculine noun]; equipo canófilo [correct, masculine noun]
DEF: Equipo formado por entrenador y perro.
CONT: Acciones del consejo. [...] Modernizar el equipo canófilo para que los perros sean entrenados con aromas de detección de drogas, cadáveres, pólvora y dinero.