English (Lighting; Television Arts)
edge light [correct]; back light [correct]
French (Éclairage; Télévision (Arts du spectacle))
lumière à contre-jour [correct, feminine noun]
DEF: Source d'éclairage placée derrière le sujet face à la caméra.