English (Sewing (General); Sewing Techniques and Stitching)
turn-up [correct]
French (Couture (Généralités); Techniques d'exécution et points de couture)
rentré [correct, masculine noun]
DEF: Pli exécuté pour amener le bord vif du tissu sur l'envers ou à l'intérieur.