English (General Mechanics (Physics); Gasoline Motors; Gas Engines; Diesel Motors)
stall torque; static torque holding torque
French (Mécanique générale (Physique); Moteurs à essence; Moteurs à gaz; Moteurs diesel)
couple de maintien; couple de décrochage; couple maximum; couple statique; couple de retenue
OBS: Revue "Ingénieurs et techniciens" 297 août-sept. 75