English (Law of Contracts (common law); Government Contracts; Foreign Trade)
call for bidders [correct, noun]
French (Droit des contrats (common law); Marchés publics; Commerce extérieur)
appel de candidatures [correct, masculine noun]
DEF: Procédure d'appel à la concurrence en vue d'arrêter la liste des candidats admis à présenter une offre.