English (Auditing (Accounting))
documentation [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
documentation [correct, feminine noun]
DEF: Action, pour le professionnel comptable, de consigner dans le dossier de travail les éléments nécessaires pour étayer le contenu de son rapport de mission; ensemble des éléments consignés dans le dossier de travail.