English (Land Forces; Food Services (Military))
feed [correct, verb]
French (Forces terrestres; Alimentation (Militaire))
nourrir [correct, officially approved]
OBS: nourrir : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.