English (Television (Radioelectricity); Radio Broadcasting; Audio Technology)
feed [correct, noun]
French (Télévision (Radioélectricité); Radiodiffusion; Électroacoustique)
alimentation [correct, feminine noun]; signal [correct, masculine noun]; relais [correct, masculine noun]
DEF: Courant porteur de sons ou d'images provenant d'une source déterminée.