English (Wool Industry)
fleece [correct]
DEF: The coat of wool that covers a sheep or similar animal.
French (Industrie lainière)
toison [correct, feminine noun]
DEF: Pelage laineux des ovidés; ensemble des poils mêlés de suint de ces animaux.
Spanish (Industria lanera)
vellón [correct, masculine noun]
DEF: Es la manta entera de lana, obtenida al esquilar un lanar, a partir de la primera esquila (vellón zootécnico).
CONT: En la práctica comercial, se entiende por vellón el total de lana, después de quitarle la barriga y el garreo (vellón comercial).